Di Bawah Ini Adalah Sebuah Bangun Ruang Dan Tentukan Volumenya

Di Bawah Ini Adalah Sebuah Bangun Ruang Dan Tentukan Volumenya

Di Bawah Ini Adalah Sebuah Bangun Ruang Dan Tentukan Volumenya

4.tentukan volume bangun ruang berikut5.tentukan volume bangun ruang di bawah ini​

1. 4.tentukan volume bangun ruang berikut5.tentukan volume bangun ruang di bawah ini​

Jawabannya di foto yah..

2. Tentukan volume bangun bangun ruang di bawah ini​

Jawaban:

bangun di bawah : 32cm x 15cm x 8cm = 3.840cm³

bangun atas : 20cm x 15cm x 10cm = 3.000cm³

total : 3.840cm³ + 3.000cm³ = 6.840cm³

3. Tentukan volume bangun bangun ruang di bawah ini​

Jawaban:

10cmmaafkalosalahoke

Jawab:

1. 1728 cm^2

2. 3000 cm^2

3.  6840 cm^2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. rumus volume kubus S^3 jadi 12^3 = 1728 cm^2

2. rumus volume balok panjang x lebar x tinggi

jadi 8x15x25 = 3000 cm^2

3. volume balok atas ditambah volume balok bawah

(20x10x15)+(32x8x15) = 6840 cm^2

4. Tentukan volume bangun ruang dibawah ini​

Jawab:

320 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume balok = panjang x lebar x tinggi

volume balok = 10 x 4 x 6

volume balok = 240 cm³

volume limas = luas alas x tinggi x 1/3

volume limas = 10 x 4 x 6 x 1/3

volume limas = 40 x 2

volume limas = 80 cm³

semoga membantu

5. tentukan volume bangun ruang di bawah ini​

940

maaf ngak ada cara nya hheheheheh

rumus volume balok : P x L x T

20
x 9 x 10 = 1800 cm3

12 x 8 x 22 = 2112 cm3

6. Tentukanlah Volume bangun ruang di bawah ini

apaan soal kayak gitu

7. Tentukan volume bangun ruang di bawah​

Jawaban:

6.228cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kubus

s x s x s

= 12 x 12 x 12

= 1.728cm³

balok

p x l x t

= 25 x 12 x 15

= 4.500

semua

1.728 + 4.500

= 6.228cm³

Di gambar tersebut terdapat 2 bangun ruang yaitu balok dan kubus

Rumus volume balok adalah V = p x l x t

Rumus volume kubus adalah V = s x s x s

JAWAB

Volume balok

V = p x l x t

V = 25 x 12 x 15

V = 4.500 cm³

Volume kubus

V = s x s x s

V = 12 x 12 x 12

V = 1.728 cm³

VOLUME BALOK + VOLUME KUBUS

4.500 cm³ + 1.728 cm³

= 6.228 cm³

JADI VOLUME 2BANGUN RUANG TERSEBUT ADALAH 6.228CM³

SEMOGA MEMBANTU <3

8. tentukan volume bangun ruang di bawah ini​

Jawaban dengan langkah-langkah:

Dik:

1. Terdapat 2 bangun ruang yaitu balok dan kubus

2. Rusuk kubus adalah 8 cm

3. Panjang balok adalah 20 cm

4. Lebar balok adalah 8 cm

5. Tinggi balok adalah 8 cm

Dit:

Volume?

Dij:

Vbalok = P x L x T

Vbalok = 20 cm x 8 cm x 8 cm

Vbalok = 160 cm^2 x 8 cm

Vbalok = 1280 cm^3

Vkubus = R x R x R

Vkubus = 8 x 8 x 8

Vkubus = 512 cm^3

Volume gabungan bangun ruang tersebut ialah

—> 1280 cm^3 + 512 cm^3 = 1792 cm^3

Semoga terbantu ya :DD

9. tentukan volume bangun ruang di bawah

luas alas x tinggi
1/2 x 5 x 12 x 8
= 240cm3rumus : axt/2xtp : 12×5/2×8=30×8=240
tp : tinggi prisma
a : alas
t : tinggi

10. Perhatikan gambar bangun ruang di bawah ini. Tentukan volume bangun ruang tersebut!

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Bnagun ruang prisma campuran.

V = At x t

dimana ;

V = volume

At = total luas alas

t = tinggi prisma

A₁ = 14 m x 0,4 m

A₁ = 5,6 m²

A₂ = 1/2 x 22/7 x 7 m x 7 m

A₂ = 87,5 m²

At = 5,6 m² + 87,5 m²

At = 93,1 m²

V = 93,1 m² x 20 m

V = 1.862 m³

semoga bisa membantu

11. tentukan volume bangunan ruang di bawah ini​

DIK:P =10cm

L =6cm

T =7cm

DIT:Volume bangun balok ?

Jawab:

V =Luas alas ×tinggi

=P ×L ×T

=10×6×7

=420cm³

Jadi,volumebangunanruang tersebutadalah420cm³

Jawaban:

420 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

v = p x l x t

= 10 x 6 x 7

= 420 cm³

12. tentukan volume bangun ruang dibawah ini!​

Jawaban:

1008cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

klo benar jdkan jawab terbaik ya

13. tentukan volume bangun ruang dibawah ini!​

Jawaban:

V = R×R

=8×8

= 64 cm²

V = R×R×R

= 8×20×8

= 1.280 cm³

Jawaban:

1792cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V1=p×l×t

V1=20×8×8

V1=160×8

V1=1280cm³

V2=s³

V2=8³

V2=512cm³

volume gabungan =

1280cm³+512cm³=1792cm²

maaf kalau jawaban saya kurang tepat

14. tentukan volume bangun ruang di bawah ini?​

Jawab:

1792[tex]cm^{3}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V kubus = r×r×r = 8×8×8 = 512[tex]cm^{3}[/tex]

V kubus = p×l×t = 20×8×8 = 1280[tex]cm^{3}[/tex]

V seluruhnya = 512 + 1280 = 1792[tex]cm^{3}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume kubus:sxs=8×8=64 cm2

volume balok:pxlxt=8x20x8=1.280 cm2

volume gabungan=64+1280=

hitung sendiri

15. Tentukan volume bangun ruang dibawah ini​

Jawaban:

1.p = 10 cm

l = 5 cm

t = 5 cm

v = p x l x t

=10 x 5 x 5

=250 cm kubik

2.p = 18 cm

l = 5 cm

t = 8 c
m

v = p x l x t

v = 18 x 5 x 8

v = 720 cm kubik

volume bangun ruang =v 1 + v 2 = 250 cm kubik + 720 cm kubik = 970 cm kubik

970cmkubik

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo jawabannya salah

“` jadikan jawaban terbaik ya :)“`

16. Tentukan volume bangun ruang di bawah ini​

Jawaban:

120cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume prisma segitiga

= luas alas . tinggi

= ½ . 4 . 5 .12

= 120cm³

jadikan jawaban terbaik ya ^_^

semoga membantu

17. tentukan volume bangun bangun ruang dibawah​

JAWABAN TERLAMPIR DIATAS

SEMOGA MEMBANTU

#NO COPAS

#NO NGASAL

#rizqyZicB

18. Tentukan volume bangun ruang dibawah ini

Jawab:

V= sxs

  = 8cmx8cmx8cm

  = 512cm3

V= pxlxt

 = 20cmx8cmx8cm

 = 1.280cm3

Vkubus+Vbalok= 512cm3+1.280cm3

                          = 6.400cm3

Maaf kl salah

Semoga membantu

Jadikan jwbn tercerdas

19. tentukan volume bangun ruang di bawah ini ?​

Jawaban:

jadi, volume ruang bangun tersebut adalah 4.000 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

s=10 cm

Vk= s³

= 10³

= 1.000 cm³

p=25 cm

l=10 cm

t=12 cm

Vb=p×l×t

= 25×10×12

= 3.000 cm³

volume gabungan

1.000+3.000=4.000 cm³

Jawaban:

V1 = PLT

= 10 × 10 × 22

= 2.200 cm³

V2 = PLT

= 15 × 10 × 12

= 1.800 cm³

V = V1 + V2

= 2.200 + 1.800

= 4.000 cm³

20. tentukan volume bangun ruang dibawah ini!

BALOK
V:p.l.t
p:28 cm
l:20 cm
t:16 cm
jawab:
p.l.t
28 cm.20 cm. 16 cm
28.20=560 cm²
560.16=8.960 cm³

Video Terkait